Официальный сайт Администрации города Черногорска - Росреестр ежеквартально рейтингует муниципалитеты Хакасии
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Росреестр ежеквартально рейтингует муниципалитеты Хакасии

Росреестр ежеквартально рейтингует муниципалитеты Хакасии 28.01.2020

Управление Росреестра по РХ объявляет конкурс на «Лучший муниципалитет Хакасии в учетно-регистрационной сфере»-2020.  Как и в прошлом году, специалисты ведомства будут ежеквартально рейтинговать все муниципальные образования республики. В основе рейтинга лежит число поданных органами местного самоуправления заявлений в электронном виде по отношению к общему числу заявлений. Итоги конкурса будут подведены в конце текущего года, наиболее успешно взаимодействующие с Росреестром муниципалитеты Хакасии будут поощрены.

В прошлом году ежеквартальный мониторинг электронного межведомственного взаимодействия Росреестра с муниципалитетами показал стабильно хорошие результаты Сорска, Абазы, а также рост подачи электронных документов других муниципальных образований республики.

В 1 квартале лидерами по данному показателю были (в порядке убывания): Сорск, Усть-Абаканский район, Абаза. В общем же количество документов, поданных в Росреестр в электронном виде, составляло 40,3% по отношению ко всем поданным на учетно-регистрационные действия документами.

Во 2 квартале тройка лидеров чуть изменилась: Алтайский район, Абаза, Сорск. Процент электронных заявлений вырос до 50,9%.

По итогам 3 квартала победили: Абаза, Черногорск, Сорск. Процент электронных заявлений вырос до 55,8%.

В 4 квартале ситуация резко изменилась: на первом месте – Сорск, на втором – Саяногорск, на третьем – Бейский район. Количество электронных документов составило 64% по отношению ко всем поданным документам на регистрацию прав либо кадастровый учет.

Ольга Животова, председатель рабочей группы по работе с муниципальными образованиями РХ:

- Результаты каждого из 13 муниципалитетов Хакасии складываются в том числе и из работы сельсоветов и поссоветов, относящихся к ним. Отличная работа нескольких из них позволила в последнем квартале прошлого года вдруг поднять на второй и третий места Саяногорск и Бейский район. Хотим надеяться, что и остальные муниципальные образования «подтянут» свои сельские и поселковые советы. Что касается нас, мы продолжаем консультировать специалистов в городах и районах республики, ответственных за межведомственное взаимодействие с Росреестром, наши программисты готовы выезжать и помогать в установке программного обеспечения. Главное – чтобы была заинтересованность муниципальных образований Хакасии в быстрой и качественной помощи своим жителям в подготовке и направлении пакета документов в регистрирующий орган.

 


Количество показов: 1503

Возврат к списку


3.151711634863

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77875 человек (01.01.2023)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
adm.ch.22572@r-19.ru
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях