Официальный сайт Администрации города Черногорска - О событиях прошедшей недели рассказывает глава Черногорска Василий БЕЛОНОГОВ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



О событиях прошедшей недели рассказывает глава Черногорска Василий БЕЛОНОГОВ

О событиях прошедшей недели рассказывает глава Черногорска Василий БЕЛОНОГОВ 19.05.2021

Принял участие в закладке двух новых аллей в городском парке. Первая высажена по инициативе администрации в честь 85-летия Черногорска. В посадке 100 саженцев сосны, ели и кедра, кроме работников администрации,  также приняли участие председатель Совета депутатов Татьяна Грицаенко, депутаты Верховного Совета Хакасии, общественники и волонтёры. Вторая аллея – в честь жительниц города – участниц ВОВ, появилась благодаря Женсовету Черногорска. На ней были высажены 30 саженцев элитного сорта минусинской сирени.

Вне всякого сомнения, в своё время все высаженные деревья сделают наш парк краше и уютнее.

Завершены работы по замене старых светильников искусственного освещения на энергосберегающие – светодиодные.
В общей сложности заменено 2120 штук на улицах города, Девятого поселка и в Пригорске. Смонтированы новые линии искусственного освещения по улицам Дружбы, Коммунистической на Кирзаводе и Лесной в Аэродромном. Таким образом, энергосервисный контракт, реализация которого началась в начале текущего года, исполнен. В настоящий момент ведётся приёмка и проверка качества выполненных работ подрядной организацией.

Посетил городской Музей истории, поддержал всероссийскую акцию «Ночь в музее». С удовольствием осмотрел обновлённые выставки. Пообщался с коллективом учреждения, оставил благодарственную надпись в книге посетителей. Считаю, что горожане должны чаще бывать в нашем музее. Важно знакомиться с историей родного города  и приобщать к этому важному знанию и опыту молодое поколение черногорцев.

Как известно, на территории республики продолжает действовать особый противопожарный режим. Администрация Черногорска соблюдает все предписания по безопасному прохождению весенне-летнего пожароопасного периода. К настоящему времени полностью обновлена опашка всех минерализованных полос в Девятом посёлке, в Аэродромном, в Пригорске, оберегающих  от возможных степных палов. Общая площадь противопожарной опашки в текущем году составила 140 тысяч квадратных метров. Кроме этого ведётся планомерная работа по ликвидации незаконных свалок на окраинах и в черте города. Раздаются памятки о поведении в пожароопасный период жильцам частного сектора. Правильно выбранные  и используемые меры профилактики позволили существенно снизить количество природных пожаров на границах МО. Так, если за аналогичный период прошлого года было зафиксировано 54 пала травы, то в этом году – 35.

 

 


Количество показов: 4479

Возврат к списку


3.151711666174

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77875 человек (01.01.2023)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
adm.ch.22572@r-19.ru
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях