Официальный сайт Администрации города Черногорска - О событиях прошедшей недели рассказывает глава Черногорска Василий БЕЛОНОГОВ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



О событиях прошедшей недели рассказывает глава Черногорска Василий БЕЛОНОГОВ

О событиях прошедшей недели рассказывает глава Черногорска Василий БЕЛОНОГОВ 26.05.2021

Провел рабочую встречу с заместителем главы Хакасии Ольгой Пономаревой. В ходе общения рассказал о текущем экономическом и социальном положении в Черногорске, перспективах развития города. В свою очередь, заместитель главы Хакасии поблагодарила городскую администрацию за конструктивный и деловой подход в работе с правительством республики. Кроме этого, Ольга Пономарева высказала пожелание усилить разъяснительную работу с населением муниципалитета и руководителями предприятий различных форм собственности о необходимости вакцинирования.

На фоне ухудшения ситуации с коронавирусом напоминаю о соблюдении горожанами мер предосторожности при нахождении в общественных местах: пожалуйста, носите средства индивидуальной защиты – маски и соблюдайте социальную дистанцию.
В настоящее время на территории города усилены рейдовые мероприятия по выявлению нарушителей масочного режима. Соответствующие проверки ведутся не только в магазинах, но и в других общественных местах. Следует помнить о том, что нарушителей ждёт административная ответственность. Для того, чтобы избежать штрафных санкций и жестких ограничений, необходима дисциплина и ответственность каждого.

Принял участие в открытии двух мемориальных досок ветеранам Великой Отечественной войны, героям Советского Союза Тимофею Алексеевичу Яковлеву и Петру Акимовичу Рубанову. Доски Памяти установлены на улицах, названных в их честь. Считаю установку мемориальных досок в честь героев Советского Союза хорошей традицией. Этим мы отдаём дань уважения нашим прославленным землякам, жизненный путь которых является примером мужества и отваги для всех черногорцев.

Посетил торжественное открытие нового инновационного модульного комплекса на предприятии АО «Хакасвзрывпром» для производства эмульсионной матрицы типа «Сибирит», созданной по оригинальной технологии АО «НИТРО СИБИРЬ». Открывшийся завод обеспечит нашему городу до 60 новых рабочих мест. ⁣⁣

Проинспектировал городские бани. Осмотрел их состояние, пообщался с предпринимателями, взявшими общественные бани в аренду в конце 2019 года. Бизнесмены проводят ремонты, вводят новые услуги, на деле доказывая, что если правильно вести хозяйство, грамотно вкладывать инвестиции, то бани можно держать не в убытке, сделав из них прекрасное место для отдыха черногорцев.

До 30 мая продолжается онлайн-голосование по отбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Каждый житель Черногорска в возрасте от 14 лет может отдать свой голос на платформе 19.gorodsreda.ru и на сайте «Госуслуги»  за то, какие дворы и общественные территории нашего города могут быть благоустроены в 2022 году на средства федерального бюджета. До окончания голосования остались считанные дни. Призываю жителей города быть сознательнее и активнее в деле благоустройства Черногорска.

 


Количество показов: 4831

Возврат к списку


3.151711651491

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77875 человек (01.01.2023)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
adm.ch.22572@r-19.ru
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях