Официальный сайт Администрации города Черногорска - Очередным троим нетрезвым черногорским водителям меру ответственности определит суд
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Очередным троим нетрезвым черногорским водителям меру ответственности определит суд

Очередным троим нетрезвым черногорским водителям меру ответственности определит суд 30.05.2022

Несмотря на строгость закона, водители продолжают позволять себе управлять транспортными средствами в состоянии опьянения. Их не останавливают ни штрафы в 30 тысяч рублей, ни лишение водительского удостоверения и даже привлечение к уголовной ответственности. При этом они представляют реальную угрозу для окружающих.

Руководитель Черногорской Госавтоинспекции Алексей Баштаков напоминает гостям и жителям города, что с 28 мая в регионе стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», в рамках которого автоинспекторы Черногорска продолжают проведение проверок водителей на дорогах. Стражи дорог просят водителей отнестись с понимаем, потому что работа полицейских направлена на сохранение жизни и здоровья людей.Проверка займет всего лишь несколько минут.

За три дня уже задержаны три нетрезвых водителя. Материалы в отношении каждого направлены в Мировой суд для принятия решения. Еще четыре водителя были отстранены от управления, потому что не смогли предоставить водительское удостоверение, которого у них никогда и не было.

Сегодня автоинспекторы провели очередную массовую проверку водителей. Работая на магистральных улицах, где отмечается наиболее интенсивный поток движения транспортных средств, за несколько часов дорожные полицейские пресекли 10 «грубых» нарушений ПДД. Задержаны один водитель в состоянии алкогольного опьянения, один водитель-бесправник.Еще четверо рулевых не использовали ремни безопасности, а двое нарушили правила перевозки в автомобиле детей-пассажиров. Все эти нарушения представляют реальную угрозу участникам дорожного движения. По вине пьяных и бесправников происходят аварии, отличающиеся самыми тяжелыми последствиями. А среди погибших в результате ДТП в Хакасии в прошлом году больше всего именно водителей и пассажиров. Установлено, что многие из них пренебрегали пассивными мерами безопасности – не использовали в поездке ремни и ДУУ.

С начала года на дорогах Черногорска задержаны 138 нетрезвых водителей. Полицейские продолжают проверки на дорогах.

пресс-служба ГИБДД ОМВД по Черногорску


Количество показов: 4132

Возврат к списку


3.151711639500

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77875 человек (01.01.2023)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
adm.ch.22572@r-19.ru
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях

Важные ссылки