Официальный сайт Администрации города Черногорска - Наша сила - в единстве!
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Наша сила - в единстве!

Наша сила - в единстве! 12.06.2022

День России черногорцы отпраздновали в городском парке культуры и отдыха «Виктория – Победа». Теплая летняя погода стала приятным дополнением к мероприятию.

- Мы любили и любим Россию и в пору расцвета, и в сложные времена,  понимая, что только от  нас зависит, каким будет ее завтра. Долг каждого россиянина – деятельный и созидательный труд на благо Отечества, патриотизм, сохранение исторической памяти и приумножение великих достижений русского народа, - сказал в своем поздравлении глава Черногорска Василий Белоногов. -  К сожалению, сегодня мы сталкиваемся со стремлением странами Запада исказить историю России, в первую очередь,  фактов Второй мировой войны, включая попытки реабилитировать нацистов и их пособников. Эти действия прежде всего связаны с попытками сдержать развитие нашей страны. Но они не учли, что  русский народ  невозможно согнуть! Мы помним и гордимся своей великой  историей! Гордимся новым поколением героев – ребят, которые сегодня защищают русский народ и мир на Украине! И как бы враги ни пытались опорочить нашу страну,  мы поддерживали, поддерживаем и будем поддерживать нашего Президента и Российскую армию!

Присутствовавшая на празднике министр культуры РХ  Светлана Окольникова отметила, что День России – это главный праздник нашей страны, который объединяет людей разных национальностей, разных вероисповеданий и разных культур.

- В Республике Хакасия в мире, дружбе и согласии проживают представители 106 национальностей. Сегодня, когда весь западный мир обрушился на все русское, мы должны сплотиться, встать плечом к плечу, друг к другу, - сказала Светлана Анатольевна. – Мы победим, потому что с нами были и будут Пушкин и Толстой, Рахманинов и Чайковский. С нами вся великая русская культура, которая является скрепом нашего  государства.

По традиции на празднике отмечаются наградами лучшие работники, добившиеся заметных результатов в труде. В праздничный день Благодарственные письма главы города были вручены директору «Черногорского городского хозяйства Павлу Косыгину и руководителю «Бытсервиса» Руслану Поповичу.

В этот день гостей праздника ждали разнообразные выставки, мастер-классы, соревнования и викторины.  Свою площадку организовал и исполнительный комитет местного отделения партии "Единая Россия". Развлекательные программы подготовили учреждения дополнительного образования, музей истории Черногорска, библиотека.

По доброму обычаю  юным черногорцам, которым накануне исполнилось 14 лет, градоначальник вручил паспорта. Также состоялось вручение золотых знаков ГТО и членских билетов Российского военно-исторического общества.

Особое настроение праздника создавал большой праздничный концерт, в котором приняли участие творческие коллективы города


Количество показов: 4224

Возврат к списку


3.151711620371

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77875 человек (01.01.2023)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
adm.ch.22572@r-19.ru
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях