Официальный сайт Администрации города Черногорска - Позаботьтесь о будущей пенсии заранее!
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Меню раздела


Позаботьтесь о будущей пенсии заранее!

02.04.2019

Позаботьтесь о будущей пенсии заранее!



        Управление Пенсионного фонда в городе Черногорске в очередной раз напоминает будущим пенсионерам о возможности проведения заблаговременной работы по подготовке и правовой оценке данных о стаже и заработной плате, а также иной необходимой информации, с учетом которой будет устанавливаться страховая пенсия.

        Сейчас заблаговременная работа проводится в отношении застрахованных лиц, уходящих на страховую пенсию по старости в 2019 году: мужчин 1959 года рождения и женщин 1964 года рождения, а также в отношении застрахованных лиц, претендующих на досрочное назначение страховой пенсии по старости.

        В 2019 г. право на страховую пенсию по старости имеют женщины, достигшие возраста 55 лет 6 месяцев и мужчины, достигшие возраста 60 лет 6 месяцев, при наличии продолжительности страхового стажа – 10 лет, а также индивидуального пенсионного коэффициента - 16,2.

        Для того, чтобы при назначении пенсии не происходило задержек, каждому будущему пенсионеру при получении письменного приглашения необходимо, независимо от даты наступления права, прийти в Управление Пенсионного фонда с подлинниками документов, необходимых для назначения пенсии. При себе нужно иметь:  паспорт, трудовую книжку, документ об учебе (диплом), свидетельство о браке (для женщин), свидетельства о рождении детей, военный билет, справку о заработной плате за 60 месяцев работы подряд до 01.01.2002 года (если таковая имеется, при условии, что средняя заработная плата за 2000-2001 гг. составляла менее 1800 рублей или в данный период вы не работали),  справки о периодах работы, которые не были внесены в трудовую книжку (если таковые имеются), документы о нахождении на иждивении у застрахованного лица нетрудоспособных членов семьи (при необходимости).

        Граждане, уходящие на досрочную страховую пенсию, помимо вышеперечисленных, должны представить документы, подтверждающие факт льготной работы или работу в особых условиях труда.

        Заблаговременная работа проводится для того, чтобы по достижении пенсионного возраста пенсия была назначена в десятидневный срок (в рабочих днях) без задержек. Исходя из этого, все представленные документы должны быть в порядке и соответствовать требованиям пенсионного законодательства, а именно: если в трудовой книжке имеются исправления, то они должны быть заверены подписью ответственного за внесение записи лица и печатью предприятия; каждое увольнение также должно быть заверено подписью и печатью. Если исправления не заверены или отсутствуют печати и подписи, то данные периоды подтверждаются справкой о работе.

        Поэтому так важно явиться в Управление Пенсионного фонда заранее, так как периоды работы, требующие подтверждения, могли протекать в других регионах Российской Федерации или других республиках бывшего СССР, и на эти периоды необходимо делать запросы.

        Тем, кто не получил письменного приглашения, рекомендуем обратиться в клиентскую службу Управления Пенсионного фонда со всеми необходимыми документами за восемь - шесть месяцев до дня рождения (наступления права).
       За работающих граждан сформировать и передать пакет необходимых документов в Пенсионный фонд могут кадровые службы.

        Дополнительно напоминаем, что прием в Управлении осуществляется как в порядке общей очереди непосредственно в день обращения, так и по предварительной записи. Записаться на прием можно по справочному телефону 8(39031)2-45-51, через сайт ПФР (www.pfr.ru), через Личный кабинет на Портале государственных и муниципальных услуг (www.gosusluqi.ru).    


                    



3.151711627894

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77875 человек (01.01.2023)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
adm.ch.22572@r-19.ru
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях