Официальный сайт Администрации города Черногорска - Рабочую встречу провели губернатор и управляющий Отделением ПФР по Хакасии
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Меню раздела


Рабочую встречу провели губернатор и управляющий Отделением ПФР по Хакасии

17.12.2020

Рабочую встречу провели губернатор и управляющий Отделением ПФР по Хакасии

В Доме Правительства состоялась встреча Главы Республики Хакасия Валентина Коновалова и нового управляющего региональным Отделением Пенсионного фонда России Людмилы Ивановой. Она вступила в должность 3 ноября 2020 года.
На встрече обсуждались вопросы взаимодействия в части пенсионного обеспечения и социальной поддержки населения.
В Хакасии в настоящее время проживают 154 тысячи пенсионеров. Это каждый четвёртый житель республики. Кроме того, более 30 тысяч человек получают различные социальные выплаты.
Людмила Иванова проинформировала Валентина Коновалова о работе возглавляемого ею Отделения:
- Общий объём выплат жителям региона в текущем году достиг 31 миллиарда рублей. Большая часть средств перечислена на выплату страховых пенсий – 23 миллиарда рублей. По сертификатам на материнский капитал выплачено свыше 1 миллиарда рублей. На выплату средств пенсионных накоплений, выплаты правопреемникам, федеральную социальную доплату к пенсии и др., в общей сложности – 4,5 миллиарда рублей. На выплаты по Указу Президента семьям с детьми до 16 лет направлено 2,5 миллиарда рублей. Все выплаты производятся вовремя и в полном объёме, также как и другая деятельность, связанная с предоставлением услуг населению. Сбоев не было и в связи с ограничительными мероприятиями, введёнными с 30 марта из-за пандемии коронавируса, когда подразделения ПФР начали вести приём граждан преимущественно по предварительной записи. За прошедшее время в таком режиме принято почти 50 тысяч человек. Согласно системе мониторинга «Ваш контроль» уровень удовлетворённости качеством услуг ПФР в регионе составляет 98,5%.
Стабильная работа во время пандемии обеспечена благодаря развитию электронных сервисов, посредством которых сегодня, не посещая Пенсионный фонд, можно получить 22 услуги, из 29, которые оказывает ПФР населению. Кроме того, 14 услуг предоставляются в многофункциональных центрах.
Глава Хакасии в свою очередь выразил благодарность за работу, направленную на оперативное и качественное обслуживание граждан, пожелал стабильности в дальнейшем и заявил о готовности Правительства оказывать всю необходимую помощь в вопросах взаимодействия.
- С возложенными на вас задачами вы справляетесь достаточно успешно, – сказал Валентин Коновалов, – самое главное и в перспективе сохранять качественный уровень взаимодействия с населением. И, безусловно, будет оказана любая поддержка с нашей стороны в решении тех вопросов, которые будут зависеть от Правительства.
Управляющий выразила признательность за оказанное внимание, отметив, что это и в будущем будет способствовать качественному обеспечению выполнения всех функций, возложенных на подразделения ПФР в регионе.

3.151711641101

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77875 человек (01.01.2023)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
adm.ch.22572@r-19.ru
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях