Жители Хакасии могут принять участие во Всероссийском конкурсе «Зеленый маршрут»

Жители Хакасии могут принять участие во Всероссийском конкурсе «Зеленый маршрут»

07.06.2018

Жители Хакасии могут принять участие во Всероссийском конкурсе «Зеленый маршрут». Организаторы конкурса – министерство культуры России совместно с Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы». 

«Зеленые маршруты» – это туристские маршруты (экологические тропы), включающие в себя привлекательные для туристов места природного и культурного наследия, которые обладают уникальным познавательным потенциалом в самых разных сферах истории, краеведения, природы. Проведение конкурса способствует популяризации отдыха, туризма, краеведения, активного и здорового образа жизни. 

Конкурс проходит в два этапа – заочный и очный. Заочный этап проводится министерством культуры Хакасии при содействии органов исполнительной власти и других заинтересованных организаций республики и продлится с 1 по 15 июня 2018 года. В этот период участникам необходимо выбрать экологическую тропу, составить историческую справку о местах, включенных в маршрут, а также представить предложения по развитию экологической тропы и улучшению ее инфраструктуры. Подробнее об условиях участия можно узнать здесь

Очный этап конкурса запланирован на период с 14 по 31 июля. Его старт связан с проведением Всероссийского субботника на экологических маршрутах. 

Победителями станут команды, успешно прошедшие все этапы конкурса и получившие максимальные оценки членов Экспертного совета. Их объявят 5 сентября. Команды, занявшие 1–3 места, будут награждены поездкой по одному из регионов России.



Дата создания: 07.06.2018 10:14:56

Дата изменения: 07.06.2018 10:14:56

Возврат к списку

3.151710814613