Официальный сайт Администрации города Черногорска - Сергей Сокол дал старт общереспубликанскому проекту «Достояние Республики»
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Сергей Сокол дал старт общереспубликанскому проекту «Достояние Республики»

Сергей Сокол дал старт общереспубликанскому проекту «Достояние Республики» 16.05.2023

Он посвящен сохранению памяти о достижениях и успехах каждой семьи  Хакасии.

Обращаясь к собравшимся, Сергей Михайлович рассказал, что сама идея такого проекта оформилась, когда он находился в зоне СВО и видел, как радуются там наши ребята, читая письма из дома, из Хакасии, получая детские рисунки.

«Именно там я особенно остро понял, насколько важна эта поддержка, какой силой обладает связь поколений, – заявил инициатор проекта. – Вместе нам предстоит написать историю Хакасии, раскрыть и показать ее через судьбы людей, которые жили на этой прекрасной земле, которые трудятся на ней сейчас. Потому что люди – это главное достояние нашей республики. Хакасия – прекрасная земля, жемчужина Сибири. И люди, живущие здесь, создающие трудом ее богатство, заслуживают уважения».

Сергей Сокол поблагодарил предпринимателей, представителей СМИ Хакасии, которые присоединились к проекту и поддержали его. Выразил надежду, что к «Достоянию Республики» подключатся многие их коллеги, а участие в проекте примет большинство жителей Хакасии.

Председатель Организационного комитета проекта «Достояние Республики», Заслуженный учитель РХ Галина Салата выразила уверенность, что для большинства школьников исследование истории своей семьи станет увлекательным делом, поможет выработать навыки и получить полезные знания в этой работе.

«Те школьники, которые сейчас узнают глубже историю своей семьи, своих близких и родственников, которые будут писать сочинение и составлять родовое древо, спустя какое-то время передадут эти знания уже своим детям и внукам. Это очень важно», отметила Галина Александровна.

Принять участие в переписи поколений может любой житель республики, рассказав историю своей семьи на сайте проекта «достояниереспублики.рф».

В рамках проекта среди учащихся школ будет проведен конкурс на лучшее сочинение об истории своей семьи, показанной через судьбы родных и близких, составление родового древа и рисунок на тему семейных ценностей для школьников младших классов. А самые активные школы, принимающие участие в проекте, будут отмечены ценными призами.

Пресс-служба ХРО Партии «Единая Россия»


Количество показов: 21618

Возврат к списку


3.151711641068

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77875 человек (01.01.2023)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
adm.ch.22572@r-19.ru
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях