Официальный сайт Администрации города Черногорска - В администрации Черногорска подвели итоги октября
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



В администрации Черногорска подвели итоги октября

В администрации Черногорска подвели итоги октября 09.11.2022

Ежемесячная расширенная планерка началась с приятных моментов. Глава города Василий Белоногов вручил ряд наград.

Так, за активную гражданскую позицию, неравнодушие к родному городу, инициативу и решительность Благодарственным письмом главы Черногорска отмечен охранник АО «Промтранс» Александр Мигловцев. Проезжая по окраине города, черногорец стал свидетелем того, как водитель одного из грузовиков сваливал отходы в непредназначенном для этого месте. Александр Витальевич остановился, сделал замечание нарушителю правил благоустройства и снял происходящее на телефон. В ответ услышал только оскорбления и угрозы. Позже видеодоказательства он принес в Административную комиссию администрации Черногорска, где был составлен протокол и вынесен штраф злостному нарушителю. Отметим, что из-за таких граждан, сваливающих мусор не на специальном полигоне, ежегодно администрации города приходится вывозить тонны мусора с несанкционированных свалок.

Среди получивших награды в ходе расширенной планерки директора двух пришкольных лагерей – Ольга Кознова (лицей им. А. Баженова, лагерь «Бригантина») и Марина Сысолетина (школа № 20, лагерь «ТВ-смена»). Обе она отмечены благодарностями правительства Хакасии за работу с детьми в летнее время.

 

Благоустройство

Еще одно Благодарственное письмо главы города было вручено Виктории Орловой  за участие в акции «Раскрась мир вокруг себя», организованной в рамках общегородского субботника. Газета «Черногорск» уже писала, что благодаря расписанному ею остановочному павильону жителям Девятого поселка теперь  будет веселее  дожидаться автобусов.

Итоги двухмесячника по благоустройству также подвели на состоявшемся совещании. Только в день проведения общегородского субботника, в котором приняли участие более 1000 черногорцев, было собрано и вывезено около 400 кубометров мусора. Всего же, по данным специалистов МБУ «Черногорское городское хозяйство», в октябре с улиц и скверов вывезено более 1100 кубометров отходов (в октябре 2021 года – 900 кубометров). Также за прошедший месяц отремонтировано шесть остановочных павильонов, 76 дорожных знаков, 40 метров ограждений.

– Первый снег показал, что мы реагируем на погодные изменения оперативно, – отметил руководитель МБУ «ЧГХ» Павел Косыгин. – Техника и человеческие ресурсы были сразу выведены на улицы, в результате в этот день не было зарегистрировано ни одной аварии.

Нацпроекты

Участники заседания отметили, что в Черногорске успешно реализуются национальные проекты и федеральные программы. Так, уже не первый год город участвует в программе «Безопасные и качественные дороги». Только в этом году удалось за счет федеральных средств отремонтировать более 10 км асфальта на семи улицах. Город и парк значительно преображаются в рамках программы «Комфортная городская среда».

Благодаря участию в этой федеральной программе парк «Виктория – Победа» кардинально изменил свой облик. В 2023 году масштабное преображение по его благоустройству продолжится, так как мы вновь стали победителями Всероссийского конкурса на лучший проект создания комфортной городской среды. Наша заявка прошла отбор и получит 95 млн рублей на развитие любимого места отдыха горожан, – отметил Василий Белоногов. – Совсем недавно я вернулся из московской командировки, где на федеральном уровне решался вопрос финансирования. Планируется, что в парке появятся танцевальная площадка, семейное антикафе, навес с летним кинотеатром и другое. Администрация уже изыскала средства на проектирование работ.

Помимо этого, за счет федеральных средств в Черногорске завершено строительство трех домов по программе «Переселение из ветхого и аварийного жилья».

Пожары, тепло и собаки

Завершился первый месяц нового отопительного сезона. За это время поступило шесть жалоб на качество предоставляемой услуги. Все они рассмотрены. Год назад в октябре на отсутствие тепла поступило 114 жалоб.  За месяц произошло 10 техногенных нарушений. Лишь одно на теплосетях, остальные – в системе водоснабжения, отметил первый заместитель главы Черногорска Виталий Кутахин.

Также Виталий Петрович рассказал, что некоторые изменения произошли в «собачьем» вопросе. В Хакасии законодательно принято решение выявленных агрессивных особей помещать на пожизненное содержание в приемники для собак. На прошедшей неделе один такой пес был изолирован.

Продолжается осенний пожароопасный период. Вокруг города обновлено более 25 километров защитных полос, ширина которых не менее 10 метров. Если позволят погодные условия, также в ноябре будет произведен контролируемый отжиг степных участков, прилегающих к городу.


Количество показов: 7965

Возврат к списку


3.151713612201

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77875 человек (01.01.2023)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
adm.ch.22572@r-19.ru
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях