Официальный сайт Администрации города Черногорска - Обращение врио начальника Черногорской Госавтоинспекции Олега Скворцова к участникам дорожного движения
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Обращение врио начальника Черногорской Госавтоинспекции Олега Скворцова к участникам дорожного движения

Обращение врио начальника Черногорской Госавтоинспекции Олега Скворцова к участникам дорожного движения 17.03.2022

Скоро наступят весенние каникулы. Наиболее острая тема, которая сегодня требует повышенного внимания - обеспечение безопасности детей в процессе участия в дорожном движении.

Уважаемые участники дорожного движения, возьмите на себя ответственность за безопасность движения и переходите (проезжайте) пешеходный переход, только убедившись в безопасности: водители - в том, что пешехода нет, пешеходы – в том, что водитель действительно уступает дорогу.
Водители, подъезжая к пешеходному переходу, снижайте скорость заранее, независимо от того, видите ли вы пешехода или нет. Ведь когда пешеход уже показался в зоне видимости, запас времени для принятия мер остается минимальным.

Важно! Начинать торможение перед зеброй нужно не когда водитель увидит пешехода, а тогда, когда вы увидели дорожный знак «Пешеходный переход». В потоке транспортных средств двигайтесь со скоростью, которая позволяет вам обеспечивать контроль за безопасностью.

Пешеходам необходимо помнить про наличие тормозного пути у автомобиля, и что водителю нужно время, чтобы вас заметить и среагировать, а транспортному средству – чтобы остановиться. Не всегда успех торможения зависит от водителя, даже если он законопослушный водитель и соблюдает ПДД. Перед переходом дороги остановитесь! Осмотритесь! Оцените обстановку! Убедитесь, что водитель остановился и только потом приступайте к переходу.

Помните, что водителю нужно увидеть пешехода заранее, еще когда он не ступил на зебру. Этому могут мешать объекты на дороге и загораживать обзор. В этом случае выходите на дорогу очень аккуратно, не торопясь и убедившись, что это безопасно.

Юные участники дорожного движения, переходя по пешеходному переходу, остановитесь и посмотрите в обе стороны чтобы убедиться в безопасности. При переходе, даже если автомобили остановились, будьте внимательны и осмотрительны. Очень часто при этом возникают ситуации «дорожных ловушек». Чтобы ее увидеть – необходимо быть очень внимательным!

Отучите себя и возьмите за правило, не ходить по улицам в наушниках или разговаривать по телефону в движении, теряется бдительность, а в первом случае вы отключаетесь от слухового мира, что опасно для жизни, так как звук сигнала авто вы просто не услышите.

Водители, обеспечьте безопасность своих маленьких пассажиров. В автомобиле пристегнутыми должны быть все. Детей необходимо перевозить используя детские удерживающие устройства, соответствующие весу и росту ребенка, а также штатные ремни безопасности.

Желаю всем школьникам интересного и безопасного отдыха! Берегите себя!

Количество показов: 3517

Возврат к списку


3.151711661610

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77875 человек (01.01.2023)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
adm.ch.22572@r-19.ru
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях