Официальный сайт Администрации города Черногорска - С 1 сентября традиция подъёма флага и исполнения гимна будет внедрена во всех школах страны
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



С 1 сентября традиция подъёма флага и исполнения гимна будет внедрена во всех школах страны

С 1 сентября традиция подъёма флага и исполнения гимна будет внедрена во всех школах страны 20.04.2022

Об этом заявил министр просвещения Российской Федерации на встрече с советниками директоров по воспитательной работе и учителями истории. Встреча прошла в Учебно-методическом центре военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард» в Подмосковье в рамках первого Всероссийского школьного исторического форума «Сила – в правде!». На мероприятии обсудили патриотическое воспитание школьников, вопросы сохранения исторической правды и изучения истории в школе.

– Мы делаем все, чтобы историческая память сохранялась, чтобы школьники знали правду. Важно, чтобы история не искажалась, как мы видим, это произошло на Украине. Вместе с учителями и советниками директоров мы ведём последовательную работу по историческому просвещению школьников, обсуждаем интересующие их темы. И самое главное, получаем живой отклик от них. В этом большая ваша заслуга, – обратился Сергей Кравцов к собравшимся.

Министр обсудил с учителями Всероссийские уроки по истории, обществознанию, которые с 26 февраля проходят в регионах. Он сообщил, что уроки пройдут и ко Дню Победы. Эта работа будет продолжена и в рамках летнего отдыха, и в следующем учебном году.

Учителя рассказали, что в их школах в регионах ведётся работа по патриотическому воспитанию, которая включает подъём флага и исполнение гимна. По словам главы Минпросвещения России с 1 сентября эта традиция будет внедрена во всех школах страны.

Кроме того, участники встречи поговорили о развитии школьных музеев.

– Нам надо смотреть шире и подумать о следующем этапе развития школьных музеев. Необходимо создавать новые экспозиции, интерактивные панели – что-то, что было бы интересно самим детям, – обратил внимание Сергей Кравцов.

Преподаватели истории и советники директоров по воспитательной работе приехали в Москву на Первый Всероссийский школьный исторический форум «Сила – в правде!», организованный Минпросвещения России.

СПРАВОЧНО: Первый Всероссийский школьный исторический форум «Сила – в правде!» приурочен ко Дню единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечается 19 апреля.

 пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии


Количество показов: 3014

Возврат к списку


3.151713268696

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77875 человек (01.01.2023)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
adm.ch.22572@r-19.ru
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях