Официальный сайт Администрации города Черногорска - Черногорские юные помощники Госавтоинспекции состязались в умении оказывать первую помощь пострадавшим
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Черногорские юные помощники Госавтоинспекции состязались в умении оказывать первую помощь пострадавшим

Черногорские юные помощники Госавтоинспекции состязались в умении оказывать первую помощь пострадавшим 23.12.2022

В Черногорске прошли городские соревнования «Ускореннаяпомощь» по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. По инициативеУправления образованием, Госавтоинспекции и Центра творчества и досуга в школе № 5 собрались активисты юидовского движения из одиннадцати отрядов, вместе со своими руководителями.

Каждый знает, что вовремя оказанная квалифицированная помощьпострадавшим в результате ДТП может спасти человеческую жизнь. Мероприятие по правилам оказания первой помощи были организованы для отрядов разных уровней подготовки. Свои знания показали ребята первого и второго года обучения. Юные инспекторы движения с достоинством справились со всеми этапами соревнований. На этапе социальной рекламы «Здоровый образ жизни» ребята представили свой взгляд на проблему в различных сценических формах.

Теоретические знания в медицине очень важны. В экстремальной ситуации главное не растеряться и оказать помощьправильно. На втором этапе каждая команда отвечала на вопросы теста. На третьем  этапе участников ждали каверзные вопросы «Верите ли вы?». Согласившись или нет с утверждением ведущего участники зарабатывали баллы для своей команды.

 Но по одной теории без практики было бы невозможно оценить уровень знаний ребят. Поэтому на следующем этапе «Окажи помощь» девчонки и мальчишки, вооружившись бинтами и другими медикаментами, оказывали помощьпострадавшим в соответствии с ситуационным заданием. Жюри отметило, что ребята очень умело справились с серьезным заданием, не забыв указать и алгоритм оказания первой помощи.

В рамках «Ускоренной помощи» прошла олимпиада среди юных инспекторов движения на личное первенство.

Жюри, в состав которого вошли автоинспекторы и педагоги Центра, отметило, что юные инспекторы справились со всеми заданиями. На первом месте команды школ 3 и 19. Эти ребята набрали максимальное количество баллов среди команд первого и второго года обучения. На втором месте команды Гимназии и школы № 9. Замыкают тройку лидеров команды Лицея и школы № 1. Все победители и участники получили грамоты. Однако, самое главное не победа, а знания, которыми обладают юные инспекторы. Ребята, наравне со взрослыми теперь и сами смогут оказать помощь пострадавшему.

Пресс-служба ГИБДД ОМВД по Черногорску


Количество показов: 5618

Возврат к списку


3.151711649946

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77875 человек (01.01.2023)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
adm.ch.22572@r-19.ru
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях