Официальный сайт Администрации города Черногорска - Информационная листовка
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Информационная листовка

Информационная листовка 10.03.2023


Информационная листовка

о возможном участии и получении некоммерческими организациями, осуществляющими деятельность в области обращения с животными, президентских грантов в 2023 году      



Тематики направления: профилактика жестокого обращения с животными, деятельность в области защиты животных.

Фонд президентских грантов принимает проекты 2 раза в год: с 1 февраля по 15 марта (объявление результатов - июнь, старт проектов с 1 июля), с 1 сентября по 16 октября (объявление результатов - январь следующего года, старт проектов
с 1 февраля следующего года).

Что сделать, чтобы подать заявку

Коротко: разработайте социальный проект, создайте личный кабинет на сайте фонда и заполните заявку в электронном виде на русском языке. Заложите достаточное количество времени на подготовку заявки.

1.   Разработайте проект, направленный на решение конкретной социальной проблемы определенной целевой группы. В проекте должны быть заложены четкие цель и задачи, продумано собственное и партнерское финансирование, обозначены ожидаемые результаты, которые можно будет измерить по итогам всех мероприятий. Узнайте, почему нет смысла подавать заявку, не имея социального проекта, в специальном разделе Центра поддержки.

2.   Убедитесь, что ваша организация может подавать заявку на участие в конкурсе президентских грантов.

            В конкурсе могут принять участие некоммерческие неправительственные организации, которые:

1.   Зарегистрированы на территории Российской Федерации,

2.   Зарегистрированы не менее чем за 6 месяцев до даты завершения приема заявок на конкурс.

Это минимальные условия подачи заявки на участие в конкурсе. Проверьте, проходит ли ваша организация по остальным критериям Положения о конкурсе.

3.   Создайте личный кабинет на сайте фонда. Как правило, личный кабинет создает руководитель проекта, однако это может сделать и другой сотрудник организации. Важно проследить, чтобы перед отправкой в фонд заявку составлял один человек, особенно если разные разделы заполняли разные сотрудники: это поможет избежать ошибок и несоответствий в ее содержании.

4.   Заполните разделы заявки в электронном виде. Вы можете заполнять заявку частями, в течение нескольких дней. Система будет автоматически сохранять всю внесенную информацию.

5.   Приложите все необходимые документы в электронном виде.

6.   Нажмите на кнопку «Подать заявку». Подтверждение регистрации заявки будет направлено на вашу электронную почту и отражено в личном кабинете в течение пяти рабочих дней со дня подачи.

Не откладывайте заполнение заявки на последние дни перед окончанием приема. Часто заявители не оставляют себе времени на то, чтобы устранить поступающие от фонда замечания, и снижают свои шансы на допуск к участию в конкурсе.

Фонд рекомендует завершить заполнение заявки и отправить ее на конкурс за пять рабочих дней до дня окончания приема заявок.  Это даст вам возможность доработать заявку, если во время регистрации сотрудники фонда выявят нарушения требований Положения о конкурсе, которые будет возможно устранить.

После того как вы отправите заявку в фонд:

1.   Следите за сообщениями от фонда в личном кабинете, чтобы вовремя отреагировать на замечания и по возможности устранить ошибки до окончания приема заявок.

2.   Если найденные несоответствия возможно исправить, сделайте это и заново подайте заявку в фонд. 

Исправить ошибки можно только в том случае, если прием заявок на участие в текущем конкурсе еще не завершился. Обратите внимание, что не все недостатки в заявке получится исправить до окончания приема заявок: например, согласовать изменения в уставе и изменить его текущую редакцию. Будьте готовы к тому, что такой вариант развития событий возможен, и заранее изучите, насколько организация соответствует условиям участия в конкурсе.

            Более подробно Вы можете ознакомиться с информацией на сайте фонда президентских грантов https://президентские гранты.рф, а также по интересующим вопросам позвонить специалисту по телефону 8(3902)305-584. 

Количество показов: 12666

Возврат к списку


3.151713614263

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77875 человек (01.01.2023)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
adm.ch.22572@r-19.ru
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях