Официальный сайт Администрации города Черногорска - Горняки «СУЭК-Хакасия» провели военно-спортивную эстафету
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Горняки «СУЭК-Хакасия» провели военно-спортивную эстафету

Горняки «СУЭК-Хакасия» провели военно-спортивную эстафету 01.03.2023

В День защитника Отечества разрез «Черногорский» «СУЭК-Хакасия» провел традиционный конкурс горняков «А ну-ка, парни!», в рамках которого были определены и отмечены наградами победитель и призеры военно-спортивной эстафеты.

Уже около 20 лет на разрезе «Черногорский» «СУЭК-Хакасия» сохраняется традиция отмечать мужской праздник массовыми мероприятиями. Перерыв в его проведении в прошедшие два года был вызван распространением коронавирусной инфекции. В 2023 году эпидемическая обстановка не вызывала опасений, поэтому на соревнования горняков собрались сотни черногорцев. Место проведения уже привычное – спортивная площадка черногорской школы № 4.

Помимо шести конкурсантов здесь собрались многочисленные группы поддержки от каждого из участков разреза, которые представляли участники, а также учащиеся и педагоги городских учебных заведений, представители силовых структур. Большой интерес у детворы вызвал бронеавтомобиль, в котором прибыла группа сотрудников спецназа УФСИН РФ по РХ. Все желающие не только смогли узнать о тактико-технических характеристиках машины, но и посмотреть приемы рукопашного боя в исполнении спецназовцев.

На открытии мероприятия генеральный директор «СУЭК-Хакасия» Алексей Килин сказал:

– Сердечно поздравляю с Днем защитника Отечества всех, кто сегодня пришел на эту спортивную площадку! Традиции патриотизма, уважение к ратному труду военнослужащих передаются в нашем народе из поколения в поколение. Это залог сохранения суверенитета нашей страны, ее свободы и независимости, поступательного экономического и социального развития.

Напутствуя участников, директор разреза «Черногорский» «СУЭК-Хакасия» Геннадий Шаповаленко отметил:

– Сегодня программа сложнее, чем раньше, добавились новые элементы эстафеты, поэтому всем горнякам, которые выйдут на старт, будет нужна ваша эмоциональная поддержка. Наша судейская бригада на этапах усилена сотрудниками спецназа. И пусть в честной борьбе победят самые подготовленные, самые сильные! Благодарю за проявленный интерес к нашему мероприятию со стороны учащихся, педагогов, жителей Девятого поселка Черногорска. Всех с Днем защитника Отечества!

Под аплодисменты и бодрые речёвки болельщиков участники один за другим проходили круговую дистанцию, где предстояло преодолеть пересеченный участок из плотно уложенных на земле автошин, выжать пудовую гирю, забросить в цель гранату, отстреляться из пневматической винтовки по мишеням. Далее путь пролегал уже за рулем внедорожника, который с максимальной скоростью надо было провести по замысловатой трассе на школьном стадионе. Новым и самым сложным элементом эстафеты стало управление квадрокоптером, который  надо было не только провести через узкое кольцо над спортивной площадкой, но и вернуть на землю четко в заданной точке и здесь ювелирной точности и пилотных навыков хватило не всем горнякам.

В среднем на прохождение эстафеты каждый участник затрачивал около 6 минут. Поддержка болельщиков в этот морозный день не утихала, для них работала военно-полевая кухня с солдатской кашей, горячим чаем, баранками и конфетами. После часа состязаний, подведения итогов по судейским протоколам прошло награждение. Третье место досталось  Павлу Яковлеву, на втором – Алексей Домаев и безоговорочным победителем соревнований стал Александр Бородулин. Под аплодисменты зрителей директор разреза «Черногорский» «СУЭК-Хакасия» вручил победителю и призерам ценные подарки и пригласил всех собравшихся на старт конкурса в следующем году.

 


Количество показов: 9596

Возврат к списку


3.151713247959

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77875 человек (01.01.2023)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
adm.ch.22572@r-19.ru
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях