Официальный сайт Администрации города Черногорска - Специальную социальную выплату медработникам начнёт предоставлять в феврале Отделение СФР по Хакасии
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Меню раздела


Специальную социальную выплату медработникам начнёт предоставлять в феврале Отделение СФР по Хакасии

17.01.2023

Специальную социальную выплату медработникам начнёт предоставлять в феврале Отделение СФР по Хакасии

    Управляющий Отделением Социального фонда России по Хакасии Людмила Иванова и министр здравоохранения республики Олег Ананьевский провели рабочую встречу, на которой обсуждались организационные вопросы по предоставлению специальной социальной выплаты медицинским работникам. Её начнут выплачивать в феврале после того как организации здравоохранения сформируют реестры специалистов, имеющих право на такую поддержку.

    Новая выплата, введённая постановлением правительства Российской Федерации (http://static.government.ru/media/files/7vF0vj8ooXBPOnWHtgbBnCA0qssYEXNQ.pdf), с января 2023 года положена медицинским работникам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также занятым на станциях и в отделениях скорой помощи. Размер выплаты составит от 4,5 тыс. до 18,5 тыс. рублей в зависимости от категории медицинских работников и вида медицинской организации.
    Оператором выплаты определён Социальный фонд России, при этом средства будут предоставляться на основании данных медицинских организаций. По итогам каждого месяца они обязаны формировать электронный реестр работников, имеющих право на получение поддержки, и передавать эту информацию Социальному фонду. В реестре наряду со сведениями о работнике также указывается размер назначаемой доплаты и данные, по которым она рассчитана.
    Медработникам не нужно ничего предпринимать для получения новой выплаты – средства будут предоставлены автоматически в течение 7 рабочих дней после того, как медицинская организация сформирует и представит в Соцфонд реестр работников. Первые зачисления за январь поступят врачам уже в конце февраля. Средства будут переведены на счёт, реквизиты которого Социальному фонду также представит медорганизация.
    Новая специальная социальная выплата медработникам финансируется из средств Федерального фонда обязательного медицинского страхования, передаваемых Социальному фонду в качестве межбюджетных трансфертов.

3.151711669557

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77875 человек (01.01.2023)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
adm.ch.22572@r-19.ru
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях