В Черногорске подвели итоги профилактического мероприятия «Ребёнок – главный пассажир»

В Черногорске подвели итоги профилактического мероприятия «Ребёнок – главный пассажир»

01.10.2018

Сотрудники ГИБДД с участием инспекторов по делам несовершеннолетних и участковых уполномоченных полиции разъясняли жителям правила перевозки детей в автомобиле. В детских садах и школах проведены родительские собрания, встречи с гражданами в трудовых коллективах.

Также в рамках мероприятия прошла городская акция «Единый час безопасности». В микрорайоне каждой школы юные инспекторы движения вместе с сотрудниками ГИБДД  осуществляли проверку автомобилей, подъезжающих к школам после уроков за детьми, а также вручали памятки и детские рисунки, напоминающие водителям об ответственности за жизнь своих пассажиров.

Состоялись и городские соревнования «Папа, мама, я  – дорожная семья», их цель научить взрослых и детей  ответственности за своё поведение и помочь сформировать стереотип правопослушного поведения на дороге.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД были приближены к образовательным организациям, где в утренние и вечерние часы отмечается наиболее интенсивное движение транспортных средств, перевозящих детей. Наряды ДПС ежедневно ориентированы на пресечение нарушений правил перевозки детей. В период проведения мероприятия привлечено к ответственности 18 водителей.




Дата создания: 01.10.2018 15:48:47

Дата изменения: 01.10.2018 15:48:47

Возврат к списку

3.151714145339