Сообщение комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Сообщение комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

27.10.2020

     27.10.2020 г. состоялось двадцать второе заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации МО г. Черногорска под председательством Ващенко А.Н., на котором  было рассмотрено 4 материала в отношении взрослых лиц и 12  в отношении несовершеннолетних.  
     Два протокола в отношении в взрослых лиц рассмотрены по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ, за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей в части воспитания, обучения и материального содержания несовершеннолетних детей. И два за нахождение несовершеннолетних в возрасте до 16 лет в состоянии алкогольных напитков. 
     В отношении несовершеннолетних рассмотрено: пять административных протоколов за нарушение правил дорожного движения, один материал о совершении повреждения чужого имущества, два за причинение телесных повреждений и один за кражу велосипеда.  Лица, совершившие общественно опасные деяния, не достигли возраста привлечения к ответственности, поэтому к ним применены профилактические меры.
     Девять несовершеннолетних постановлением комиссии поставлены на профилактический учет органов городской системы профилактики за совершение правонарушений. С профилактического учета сняты три подростков в связи с исправлением.
     Выявлена и поставлена на учет одна семья находящиеся в социально-опасном положении. Снята с учета также одна семья, в связи с лишением родительских прав законных представителей.
Рассмотрено 9 общих вопроса требующих коллегиального изучения и принятия решений, один из которых  преступность среди несовершеннолетних за 9 месяцев текущего года. 



Дата создания: 27.10.2020 11:26:54

Дата изменения: 27.10.2020 11:26:54

Возврат к списку

3.151714338785