Официальный сайт Администрации города Черногорска - Разработка туристического бренда территории
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Разработка туристического бренда территории

Разработка туристического бренда территории 17.10.2023

Ассоциация «Крестьянских (фермерских) хозяйств и организаций агропромышленного комплекса Сибири» в рамках проекта «Гастрономия как инструмент развития муниципальных образований» реализующегося с использованием гранта Минкультуры Республики Хакасия для негосударственных некоммерческих организаций на реализацию целевых социальных программ, провели при поддержке администрации муниципального образования город Черногорск мероприятие по формированию команды, которая станет базисом по разработке туристического бренда территории, в основе которого выступит гастрономия.

Десять команд сформированы на различных территориях – в муниципальных районах/городских округах Республики Хакасия. В команды вошли представители администраций, туристического бизнеса, производители продуктов питания, руководители заведений общественного питания, главы фермерских хозяйств, ремесленники; работники муниципальных музеев; общественных организаций, СМИ и образовательных организаций.

Вторым этапом проекта будет прохождение обучения на установочном семинаре в полном составе и в формате онлайн в количестве 10 человек из каждой команды, которые по завершению проекта получат удостоверение государственного образца повышения квалификации (48 часов) по программе: «Формирование гастрономического бренда как потенциала креативного и социально-экономического развития территории». Третий этап – разработка гастрономического проекта командой муниципального образования город Черногорск при консультационно-методической поддержке специалистов Ассоциации. Участники команд смогут сами выбрать одну или несколько номинаций из пяти предложенных – разработать уникальное блюдо, меню или сувенир, гастрономический маршрут или мероприятие, которое будет уникальным гастрономическим проектом данной территории. Четвертый этап – участие команд 25 ноября 2023 года в I Гастрономическом Форуме юга Сибири «Бутербродные истории» и защита своего проекта. Победители получат кубки, дипломы, призы.

В дальнейшем все проекты будут сопровождаться для участия в конкурсах Фонда Президентских грантов, Конкурсе креативных индустрий Республики Хакасия, Министерств Республики Хакасия на получение грантов для последующей реализации.

Количество показов: 14298

Возврат к списку


3.151714241469

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77948 человек (01.01.2024)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях