Официальный сайт Администрации города Черногорска - В Черногорске состоялась первая сессия депутатов 7-го созыва
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



В Черногорске состоялась первая сессия депутатов 7-го созыва

В Черногорске состоялась первая сессия депутатов 7-го созыва 28.09.2022

В прошедший четверг состоялась первая сессия депутатов 7-го созыва. Не стоит говорить, насколько она была волнительной, особенно для новичков. А их в новом созыве  достаточно. В состав влились новые лица, а значит, с новыми силами готовые приступить к работе и  оправдывать свой статус народного избранника в плане социальных и экономических преобразований Черногорска.

Традиционно первую сессию очередного созыва начинают представители территориального избиркома. Его председатель Анастасия Столбовая  при открытии мероприятия привела статистические данные по прошедшим выборам депутатов городского Совета.  В подготовке к ним совместно с терризбиркомом занимались 42 участковые избирательные комиссии, в составе которых работали 419 человек, большинство из них уже имели опыт в проведении выборных кампаний. В дни голосования контроль  за выборным процессом вели  300 наблюдателей.

В избирательной компании участвовали 54 кандидата по одномандатным избирательным округам и 188 – от избирательных объединений. По итогам выборов было зарегистрировано 25 депутатов 7-го созыва, из которых 12 – по одномандатным округам и 13 – выдвинутых избирательными объединениями по единому избирательному округу.

 На повестке дня первой сессии нового созыва стояло девять вопросов. Все они были организационными.  Депутаты ознакомились с временным регламентом, избрали Счетную и Мандатную комиссии, председателями которых стали Иван Мисюк и Мариэтта Токарева. Также утвердили проект решения по установлению численного состава, срока полномочий членов Административной комиссии, Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Торжественным для всех моментом стало вручение депутатских мандатов, документа,  дающего законодательное право обсуждать и утверждать  важные для города решения по  принятию и корректировке бюджета, контролю за деятельностью всех административных и социальных  служб, но главное – быть верным своим обещаниям, данным избирателям. Они же просты, как правда – верой и совестью служить родному Черногорску, работать на его развитие и процветание. И это отнюдь не высокие слова. Обращаясь к собравшимся, глава Черногорска  Василий Белоногов пожелал им плодотворного сотрудничества, нацеленного на развитие города:

– Статус народного избранника всегда почетен, и подтвердить это можно  только своей активной и вдумчивой работой, ответственностью перед избирателями.

  Далее избранники перешли еще к одному важному голосованию по выборам председателя Совета депутатов. Было предложено две кандидатуры – Татьяны Грицаенко и Вячеслава  Финогенова.     Большинством голосов - 16 из 25 -  свой пост лидера сохранила Татьяна Грицаенко, занимающая его два предыдущих созыва. Заместителем председателя депутаты  избрали Александру Агееву,  имеющую репутацию человека   активного, справедливого и неравнодушного.

На этом первая сессия нового созыва работу закончила. Впереди непочатый край конкретных дел и новых преобразований,  потребующих от каждого инициативы, непосредственного участия во всем происходящем в Черногорске.


Количество показов: 5698

Возврат к списку


3.151711666154

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77875 человек (01.01.2023)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
adm.ch.22572@r-19.ru
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях

Важные ссылки