Официальный сайт Администрации города Черногорска - Черногорский участковый награжден благодарственным письмом уполномоченного по правам человека в РФ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Черногорский участковый награжден благодарственным письмом уполномоченного по правам человека в РФ

Черногорский участковый награжден благодарственным письмом уполномоченного по правам человека в РФ 24.11.2022

Дважды в течение этого года участковый уполномоченный ОМВД России по г. Черногорску Андрей Шульмин оказывал помощь гражданам, оказавшимся в беде.

Так, в мае дежурную часть полиции г. Черногорска Республики Хакасия поступило сообщение о том, что одинокий мужчина, проживающий в частном доме по улице Богданова, уже несколько дней не выходит на улицу, однако по вечерам видно, что в одной из комнат горит свет.

Незамедлительно на указанный адрес выехал дежурный участковый уполномоченный ОМВД России по г. Черногорску лейтенант полиции Андрей Шульмин. Подойдя к дому, полицейский несколько раз настойчиво постучал в дверь, но ему никто не открыл.

Он посветил фонариком через щели в ставнях и увидел, что в одной из комнат на диване в неестественной позе лежит мужчина. Полицейский вызвал бригаду медиков. Затем он кувалдой разбил окно и проник в помещение. К этому времени подоспели врачи.

В ходе осмотра гражданина медицинские работники констатировали у него остановку сердца. Фельдшер бросилась в автомобиль скорой помощи за необходимым оборудованием, а полицейский помогал медбрату проводить реанимационные мероприятия.

Сердцебиение было восстановлено, после чего страж правопорядка помог сотрудникам скорой помощи донести мужчину до автомобиля. Врачи не исключают, что причиной тяжёлого состояния пациента стал инсульт. Пострадавший был госпитализирован в республиканскую больницу.

В июне в дежурную часть полиции г. Черногорска в Хакасии поступило анонимное сообщение о том, что в многоэтажном жилом доме на улице Юбилейной молодой человек, угрожая свести счёты с жизнью, закрылся в квартире.

Незамедлительно по указанному адресу выехал участковый уполномоченный полиции лейтенант полиции Андрей Шульмин вместе со своим напарником  младшим лейтенантом полиции Эльдаром Гасановым.

У дома полицейских встретила женщина, как оказалась - мама 26-летнего мужчины. Переживая, она рассказала, что сын находится в подавленном состоянии и высказывает намерения совершить необдуманный поступок.

Не теряя ни минуты, стражи правопорядка поднялись на второй этаж и попытались открыть дверь квартиры, однако замок не поддался. В этот момент очевидцы сообщили, что молодой человек перебрался из жилого помещения на козырёк магазина. Поспешив на улицу, сотрудники полиции увидели, как на крыше торговой точки он поднёс к шее осколок стекла.

Младший лейтенант Эльдар Гасанов смог установить с гражданином психологический контакт и войти в доверие. Полицейский терпеливо и деликатно стал отговаривать его от опрометчивого шага. В какой-то момент, прислушавшись к словам участкового, отчаявшийся человек опустил руку, в которой находился опасный предмет.

К тому времени Андрей Шульмин через соседнее окно перебрался на козырёк магазина. Сотрудник полиции, осторожно приблизившись, аккуратно забрал у горожанина осколок.

Участковые уполномоченные полиции помогли гражданину вернуться в квартиру, а после передали его врачам скорой помощи.

Сегодня на общую планерку в ОМВД России по г. Черногорску прибыл Уполномоченный по правам человека в Республике Хакасия Андрей Шулбаев.

Андрей Олегович, обращаясь к личному составу городской полиции, отметил, что служба участкового Андрея Шульмина отмечена Татьяной Николаевной Москальковой, генерал-майором милиции в отставке, государственным и политическим деятелем, а с 2016 года - Уполномоченным по  правам человека в Российской Федерации.

Омбудсмен под аплодисменты коллег вручил Андрею Шульмину благодарственное письмо за подписью Татьяны Москальковой за вклад в дело защиты прав и свобод человека и гражданина.

Обращаясь к стражам порядка, Андрей Шулбаев поблагодарил правоохранителей за защиту жизни и обеспечение безопасности граждан, внимательное отношение к людям и пожелал успехов в службе.

Пресс-служба ОМВД по Черногорску

  


Количество показов: 6443

Возврат к списку


3.151711648928

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77875 человек (01.01.2023)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
adm.ch.22572@r-19.ru
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях