Официальный сайт Администрации города Черногорска - Управляющая компания «Сервис-Лайн» на днях отметила своё 15-летие
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Управляющая компания «Сервис-Лайн» на днях отметила своё 15-летие

Управляющая компания «Сервис-Лайн» на днях отметила своё 15-летие 06.02.2023

В конце января 2008 года эта частная организация, отвечающая за обслуживание многоквартирных домов, одна из первых начала оказывать услуги в сфере жилищно-коммунального хозяйства в нашем городе.

Сегодня словосочетание «управляющая компания» знакомо всем, хотя людям постарше по сей день ближе аббревиатура ЖЭК. Появление «управляшек», так для легкости произношения окрестили эти организации потребители, было связано с Реформой ЖКХ, когда федеральные власти приняли решение передать управление многоквартирными домами в частные руки.

Первым директором ООО «Сервис-Лайн» стала Татьяна Логашова. Она вспоминает:

 – На момент организации предприятия у меня уже был достаточный опыт работы в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Ранее я работала начальником участка в МП «Фитинг». Организовать новое предприятие было непросто, ещё сложнее поменять сознание людей, заставить понять, что они, собственники, не только могут, но и должны принимать участие в управлении домом. Очень помогли неравнодушные жильцы, которые есть в каждом доме и которые в последствии стали председателями советов многоквартирных домов.

 Деятельность новой организации началась с двух  домов (ул. Советская, 67 и ул. Пушкина, 36),  сегодня сотрудники  «Сервис-Лайна» обслуживают 55 многоэтажек.

– Чтобы у населения не было проблем с отоплением, водой, электроэнергией, каждый из обслуживаемых объектов два раза в год тщательно обследуется, по его результатам составляются планы работ, которые обязательно согласовываются с советами многоквартирных домов. В новых домах, которые к нам переходят по решению собственников, в первую очередь наводим порядок на инженерных сетях (трубопроводы отопления, горячей, холодной воды, канализации, электрические сети), затем  приступаем к косметическим ремонтам. Ведь если исправны инженерные сети, аварии случаются очень редко, – говорит нынешний директор ООО «Сервис-Лайн» Елена Барышникова, которая руководит этой управляющей компанией почти восемь лет, всего же ее стаж в сфере ЖКХ превышает 30 лет.

С 2014 года в управлении «Сервис-Лайна» находится дом № 7 на пр.  Космонавтов.

– Восемь лет назад наш дом находился в отвратительном состоянии. Новая управляющая компания, в первую очередь, навела порядок в подвале, теперь там буквально жить можно. Жильцы довольны работой дворника. Очень добросовестный, во дворе всегда чисто, порядок, – делится Людмила Шубина, бывшая на тот момент старшей по этому дому.    

–  Наш дом «Сервис-Лайн» обслуживает с декабря 2017 года, за период управления мы тесно сотрудничаем с работниками УК, передаем показания индивидуальных приборов учета, что снижает сверхнормативный ОДН, – отметила председатель домового комитета (ул. Юбилейная, 5) Светлана Шабанова. 

Состояние подъездов также немаловажный фактор, поэтому ежегодно по плану управляющая компания проводит их косметический ремонт. Так в 2022 году было отремонтировано 29 подъездов, по решению жильцов, в двух подъездах на первых этажах кафелем выложили пол.

– Стараемся работать так, чтобы люди жили в комфортных условиях, ведь, выходя из квартиры, каждому приятно видеть чистый подъезд и ухоженный двор. Хотелось бы, конечно, сделать гораздо больше, но, к сожалению, мы ограничены низкими тарифами с одной стороны и ежегодно повышающимися ценами с другой, – продолжает разговор Елена Барышникова. – Все проблемы не всегда удается увидеть вовремя, поэтому без помощи жильцов было бы намного сложнее. В работе большую помощь оказывают советы многоквартирных домов и просто активные собственники.

За 15 лет в ООО «Сервис-Лайн» сложился дружный работоспособный коллектив. Вместе они выезжают на природу, организуют экскурсии по Хакасии и Красноярскому краю. Многие трудятся здесь достаточно долго. Это бухгалтер Татьяна Крум, добросовестный, исполнительный работник, главный инженер Наталья Беднякова, трудолюбивый специалист, всей душой болеющий за свою организацию. Значительная часть коллектива, а сегодня здесь официально насчитывается около 50 человек, имеют грамоты и благодарности Минстроя Хакасии, администрации Черногорска. Новые награды сотрудники первой в нашем городе управляющей компании получили к юбилею организации. В числе награжденных электрик Александр Ковшов, дворники Сергей  Ивченко, Ольга Мельчакова, Сергей Ляшенко, а также уборщики Юлия Поздеева и Галина Недокус.

На предприятии трудятся добросовестные дворники и уборщики подъездов. От жильцов очень часто слышим слова благодарности в адрес  дворника Эдуарда Власова, уборщиц Юлии Поздеевой и Ирины Агафонцевой, а также слесаря Александра Бутакова.

Также благодарность от руководства компании получил дворник Олег Полежаев. Его профессия не из простых, к тому же, к сожалению, престижной и  высокооплачиваемой ее не назовешь. Порой за ежедневной суетой мы даже не видим во дворе человека с метлой. Но сразу становится заметно, если он не выйдет на работу. Зимой рабочий день городских дворников начинается в 7 часов утра, летом – с восходом солнца. Круглогодично чистота на улицах полностью зависит от них.

В «Сервис-Лайне» Олег Полежаев трудится почти восемь лет. За это время жители дворов, которые он убирает, не единожды благодарили его за добросовестность. Если кто-то из дворников компании заболеет или уйдет в отпуск, обращаются к Олегу, он всегда выручит. Добросовестно выполняют свои обязанности и другие дворники. Среди них Сергей Ивченко и Юрий Ольхов. 

Еще одна необходимая для поддержания чистоты профессия – уборщик подъездов. Совсем недавно в этой должности трудится Галина Недокус. Раньше работала на одном из предприятий в Абакане, затем уезжала в Красноярск, но решила вернуться в наш город. Работу сразу не нашла, поэтому обратилась в Центр занятости. По одной из программ поддержки предпринимательства ее временно устроили в «Сервис-Лайн». Вскоре освободилось место на предприятии, где она работала еще до отъезда в Красноярск, туда вновь позвали Галину Николаевну, но она отказалась и осталась трудиться в нашей управляющей компании. Теперь здесь у нее постоянное место. Галина Николаевна обслуживает семь домов, в которых 26 подъездов. Жители отзываются о ней как о добросовестном и даже педантичном сотруднике, нареканий на ее работу не поступает.

– Осталась в компании, потому что устраивает график, к тому же здесь дружный отзывчивый коллектив. Нами руководит очень доброжелательный человек Ирина Колосова – техник, отвечающий за деятельность дворников и уборщиков, –  рассказывает Галина Недокус. – Конечно, работа у уборщиков нелегкая. Мы и лестничные пролеты от мусора очищаем, и влажную уборку в подъездах проводим, и окна моем, и подоконники протираем… Отмечу, что большинство жильцов уважают наш труд. Но есть и такие, кто мусорит, молодежь иногда посиделки в подъездах устраивает, оставляя после себя пустые пивные бутылки, окурки, шелуху от семечек. Все это приходится убирать.

Немаловажный факт, который характеризует стабильность организации: в  ООО «Сервис-Лайн» отсутствуют долги.

– Мы не только не имеет задолженности перед ресурсными организациями, но и сотрудничаем с ними, совместно решаем возникающие проблемы, – замечает  Елена Барышникова. – У нас также нет задолженностей перед налоговыми и другими органами.

На протяжении нескольких лет управляющая компания совместно с жильцами многоэтажек участвует в реализации программы «Городская среда». В результате удалось отремонтировать шесть дворов, еще один будет обновлен в этом году.

Руководство «Сервис-Лайна» активно сотрудничает не только с председателями домовых комитетов, но и с Центром занятости населения и техникумами нашего города. Будущие электрики, сварщики, управленцы многоквартирных домов  ежегодно приходят сюда на практику приобретать профессиональные навыки.

Были случаи, когда люди устраивались к нам в рамках  программы Центра занятости и находили здесь постоянное рабочее место, – подмечает Елена Барышникова

Управляющая компания одна из первых в Хакасии начала устанавливать на общедомовые приборы учета – модемы, которые позволяют контролировать и выявлять любые утечки и своевременно их устранять.

С самого начала деятельности «Сервис-Лайна» его сотрудники честно и качественно выполняли и выполняют свою работу. Этого правила они придерживаются всегда, с раннего утра до позднего вечера, прикладывая все силы для того, чтобы аварийные ситуации возникали как можно реже, стараясь возводить качество предоставляемых услуг на новый современный уровень.

 

 


Количество показов: 6848

Возврат к списку


3.151711697988

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77875 человек (01.01.2023)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
adm.ch.22572@r-19.ru
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях