Официальный сайт Администрации города Черногорска - Футбол
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



02.07.2021

Футбол

На этом заседание была утверждена заявка, поданная Федерацией футбола Республики Хакасия на присвоение статуса «Детский футбольный центр» спортивной школе г. Черногорска МБУ «СШ «Сибиряк», событие очень важное для футбольной жизни Республики Хакасия.
Председатель Федерации Манжула Алексей- появление такого центра ожидалось уже достаточно долго, работа по присвоению статуса велась более полугода, проходили разные согласования, собраны ходатайства от органов исполнительной власти, обучение тренерского состава в соответствии с Положением о ДФЦ и требованиями Российского футбольного союза, Федерация взяла на себя работу в этом направлении, велась разработка согласованной Программы развития спортивной школы (она будет и в дальнейшем дорабатываться), безусловно большая помощь в данной работе была оказана Главой города угольщиков Белоноговым В.В. и руководителем Комитета по культуре, молодежи и спорта Бадаговым И.А. и самой администрации школы. Так же свое согласование Программа получила от Министра спорта Республики Хакасия Кочана С.В.
Что дает статус «ДФЦ» непосредственно самой школе? На сегодняшней день уже подготовлена и отправлена предварительная заявка в Российский Футбольный Союз на весь тренировочный инвентарь – накидки, фишки, конуса, футбольные стенки, мячи для всех возрастов занимающихся порядка 120 штук, футбольная форма по два комплекта, оборудование для футбольного поля – это наборы ворот размерами от 2 на 5 метра до 1.5 на 1 метр для самых маленьких всего 20 ворот которые всегда необходимы при проведении тренировочного процесса, для тренерского состава – это наборы тактических досок переносные и настенные.
Для ухода за футбольным полем заказан трактор и насадки необходимые для содержания стадиона, а также под раздевалки несколько отапливаемых блок-контейнеров с внутренней отделкой и освещением и все это только на 2021 г. По итогу получаем очень приличную сумму уже только в этом году.
В дальнейшем Федерация планирует вести работу по согласованию и замене искусственного газона на стадионе Сибиряк, так как срок эксплуатации ныне действующего уже давно истек и есть необходимость его замены, от этого никуда не уйти, тем более что по программе ДФЦ поле со всеми необходимыми наполнителями будет предоставлено так же бесплатно, а стоимость по перестилке в разы меньше чем полная подготовка.


← К списку новостей

3.151714406368

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77948 человек (01.01.2024)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях