Официальный сайт Администрации города Черногорска - Роскадастр Хакасии подвел предварительные итоги по наполнению ЕГРН за 2023 год
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Роскадастр Хакасии подвел предварительные итоги по наполнению ЕГРН за 2023 год

Роскадастр Хакасии подвел предварительные итоги  по наполнению ЕГРН за 2023 год 28.12.2023

Одним из основных направлений деятельности филиала ППК «Роскадастр» по Республике Хакасия в 2023 году стало наполнение Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) полными и точными сведениями в рамках реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных», в рамках которой к 2030 году планируется создать единую цифровую платформу пространственных данных и единую электронную картографическую основу, которые будут включать в себя сведения об объектах недвижимости, зарегистрированных правах на недвижимое имущество и государственной кадастровой оценке. 

«Национальная система пространственных данных поможет ускорить и упростить получение госуслуг в сфере регистрации прав на землю и недвижимость для бизнеса и граждан. Также система повысит эффективность использования земель, упростит процессы сбора данных для принятия управленческих решений, позволит комплексно подходить к вопросам территориального планирования, проектирования и строительства объектов»,рассказала директор филиала ППК «Роскадастр» по Республике Хакасия Вера Старунская.

Результаты работы Роскадастра Хакасии за 2023 год:

- Доля границ населенных пунктов Хакасии, внесенных в ЕГРН, достигла 95%;
- Доля территорий объектов культурного наследия, внесенных в ЕГРН, составила 78%;
- на 100% внесены в ЕГРН сведения о границах муниципальных образований;
- на 50% внесены в ЕГРН сведения о границах Хакасии с другими субъектами РФ. К этим субъектам относятся Республики Алтай и Тыва. На настоящий момент Верховным Советом Республики Хакасия утверждено Соглашение об установлении еще одной границы, между Кемеровской областью – Кузбассом и Республикой Хакасия.

Помимо этого, за этот год филиал ППК «Роскадастр» по Республике Хакасия совместно с Управлением Росреестра по Республике Хакасия исправили более тысячи реестровых ошибок в сведениях ЕГРН. Исправление несоответствий в сведениях об объектах позволяет сформировать более точный и полный реестр недвижимости.

Еще одним важным мероприятием госпрограммы является перевод бумажных архивов в электронный вид. Специалисты филиала с начала года оцифровали более 81 тысячи реестровых дел (дел правоустанавливающих документов и кадастровых дел), тем самым выполнив план на текущий год. Оцифровка бумажных документов, хранящихся в архивах Роскадастра, позволяет сокращать сроки проведения учетно-регистрационных действий и оказания услуг по предоставлению сведений из ЕГРН и получать госуслуги удаленно из любой точки страны.


Количество показов: 6105

Возврат к списку


3.151714259548

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77948 человек (01.01.2024)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях