Баннер

Анонсы мероприятий

RSS Поиск:
 

22.11.2017 Городская Спартакиада среди лиц с ограниченными возможностями здоровья
03 декабря 2017 года в ЦБС им. Пушкина по адресу: г. Черногорск, ул. Советская, 79 состоится шахматно-шашечный турнир среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. Начало соревнований в 12.00 часов.


09 декабря 2017 года в спортивном зале МБУ «СШ «Сибиряк» по адресу: г. Черногорск, пр. Космонавтов, 32 пом. 2Н состоится Городская Спартакиада среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. Начало в 10.00 часов.

Дзюдо 20.11.2017 Дзюдо
18 ноября 2017 года в г. Черногорске школе №19 прошло Первенство Спортивной школы "Сибиряк" Администрации города Черногорска по дзюдо среди юношей и девочек 2008-2009 гг.р и 2010-2011 гг.р..
В соревнованиях приняло участие свыше 200 спортсменов города Черногорска и 15 спортсменов Республики Тыва.
На торжественном открытии от имени администрации с приветственным словом к участникам обратился директор СШ "Сибиряк" Юрий Михайлович Затерин.
Он поздравил ребят с началом соревнований, для некоторых они являются первыми, и пожелал проявить характер и силу духа в борьбе. Так же Юрий Михайлович поздравил старших юношей с выполнением норматива "Кандидат в мастера спорта России" по дзюдо и вручил им соответствующие удостоверения и значки - это Михайл Мамаев, Даниил Сальманович, Артем Шалганов, Алексей Лобода, Сусанна Снхчан и Александр Тепляков.
Соревнования у самых маленьких участников 2010 -2011 гг.р. проходили в дисциплине "Хвостики". Как прокомментировал главный судья соревнований Денис Маликов:
"Такая форма проведения соревнований для ребят занимающихся дзюдо менее года практикуется а городе Черногорске второй год и очень нравится ребятам. Задача спортсмена в этой дисциплине кто быстрее выхватит поясок из-за спины соперника, что развивает у детей ловкость, координацию, так же развивает интерес у детей занятиям спортом и частности к дзюдо."
Все победители и призеры соревнований получили право подняться на пьедестал почета и были награждены  грамотами  и медалями соответствующих степеней. Награждение проводили старшие юноши города, Кандидаты в мастера спорта России, что является важным в развитии преемственности поколений.
Поздравляем всех победителей и призеров, а также их тренеров - Владимир Кузьмин,Марина Тарасова, Денис Маликов, Анжела Панченко, Виктор Аксенов, Денис Лесков, Данил Ажиревич, Артем Морозов, Дарья Тарасова, Юрий Патылицын, Константин Зубков.  

20.11.2017 Волейбол
Прошел Кубок города Черногорска по волейболу среди мужских команд,      30 октября – 17 ноября 2017г.

Участие приняли 10 команд:  Белый Яр, «КСШ» Черногорск 03-04г.р., Сибиряк, Фортуна.40+, Факел, Фортуна.50+,  Надежда, ЧМТТ,  школа № 16, МЧС-РХ.

1место –  ФАКЕЛ
2 место – БЕЛЫЙ ЯР
3 место – МЧС-РХ
4 место – ФОРТУНА.50+
5 место – СИБИРЯК
6 место – ФОРТУНА.40+
7 место – НАДЕЖДА
8 место -  «КСШ» Черногорск 2003-2004г.р.
9 место -  ШКОЛА № 16
10 место – Ч М Т Т


Главный судья : Колдаев Алексей Николаевич.

Волейбол 20.11.2017 Волейбол
Прошло первенство Республики Хакасии по волейболу
среди юношей 2001-2002 гг.р., 18-19 ноября 2017г, г. Абакан  

Участие приняли 5 команды: Абакан, Черногорск, Белый Яр, Аскиз, Абакан-2

1место – Абакан-1
2 место – Черногорск
3 место – Абакан -2
4 место – Белый Яр
5 место - Аскиз

Тренер: Колдаев Алексей Николаевич.

20.11.2017 Греко-римская борьба
18-19 ноября 2017 г. в с. Бея прошло открытое первенство Бейского района по грек о-римской борьбе среди школьников, памяти воинов-земляков, погибших в локальных конфликтах на призы Главы Бейского района. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Новосибирской обл., Кемеровской обл., Красноярского края, Республики Хакасия.
Результаты черногорских спортсменов
35 кг
Коморов  Евгений (3 место)
38 кг
Чухин Рустам (3 место)
54 кг
Асдиев Расул (3 место)
Тренируются спортсмены под руководством Кутахина В.П., Аверьянова В.В.

Баскетбол 17.11.2017 Баскетбол
16 ноября в с/з школы 19 прошли игры финала муниципального этапа Школьной Баскетбольной Лиги "КЭС-БАСКЕТ".
У девушек за 3 место встречались команды "Первенец" (школы  № 1) и "Оранжевый мяч" (школы № 19) - 40:12, в
пользу школы 19.
В игре за первое место между "Шахтер-2"(школа №4) и "Катюша" ("Гимназия"),  64 : 8 победа за "Катюшей".
У юношей 3 место заняла команда "Лицея" обыграв "Шахтер"(школа №4) со счетом 50 : 16.
За первое место боролись "Оранжевый мяч"(школа №19) и "Феникс"(Гимназия)  71 : 23, убедительная победа школы 19.
MVP муниципального этапа Зыкова Валерия и Бузунов Михаил (школа 19).
Победители и призеры награждены кубками, грамотами и медалями с фирменной символикой "КЭС-БАСКЕТ".
Каждая школа участница соревнований получит комплект баскетбольных мячей.
Команды-победители будут представлять наш город на играх дивизиона, который пройдет в декабре.

Баскетбол 14.11.2017 Баскетбол
С 30 октября по 4 ноября в городе Томске прошел 47 Всероссийский турнир по баскетболу среди команд юношей "Кубок С.Белова".
В этом турнире приняли участие 54 команды городов России в 5 возрастных группах. Хакасию достойно представили 3 команды:
в старшей возрастной группе 2000-01 г.р (10 команд участниц). - СШ "Сибиряк"(г.Черногорск) - 7 место,
в группе 2002 г.р.(10 команд участниц) - сборная команда Хакасии (в составе которой 3 черногорца Коваленко Даниил, Мардаев Александр, Бузунов Михаил)- 4 место,
в группе 2006 г.р. (12 команд) - ДЮШ по ИВС г.Абакан - 5 место.
Лауреаты турнира в Костенко Андрей и Бузунов Михаил ( СШ "Сибиряк", тренеры Бузунов М. и Бузунова Ю.)
В течении недели ребята не только играли в баскетбол, но провели несколько встреч с гостями турнира с Башкировым Н.Ф. (заслуженным тренером России) и Григорьевым М.П. (судьей международной категории).
Приняли участие в мастер-классе, который провел Президент РФБ А.Кириленко, смогли получить автографы и конечно сфотографироваться.

10.11.2017 Открытое первенство города по дзюдо состоится 19 ноября.


В соревнованиях примут участие юноши 2006-2007 гг.р. и девочки 2005-2007 гг.р., прошедшие подготовку не менее года.

Первенство будет проходить в СОШ №19 (Космонавтов 4б).

Весовые категории:

Юноши до 24, 27, 30, 33, 36, 39, 42, 46, +46 кг.

Девочки до 28, 32, 36, 40, 44, 48, + 48 кг.

Начало соревнований в 11.00.  

Футбол 10.11.2017 Футбол
Команда из Черногорска «Сибиряк-2009» (тренер: Куликов Сергей) заняла 3 место в региональном турнире по футболу «Золотая осень» среди юношей 2009 г.р., проводившемся с 7 по 9 ноября 2017 г. в г. Новокузнецке. В соревнованиях участвовало 10 команд из Кемеровской, Новосибирской областей и Республики Хакасия. Команда «Сибиряк» (Черногорск) провела на турнире 6 матчей, в трёх из них одержала победу, дважды сыграла вничью, в т.ч. с победителями турнира – командой «Металлург-Запсиб» (Новокузнецк) 5:5 и одну игру проиграла серебряному призёру – команде «ДЮСШ» (Бердск) со счётом 3:4. Капитан команды «Сибиряк» Каюмов Александр был признан лучшим нападающим турнира.

Фестиваль национальных видов спорта 07.11.2017 Фестиваль национальных видов спорта
Самый главный итог фестиваля национальных видов спорта, который прошел накануне в спорткомплексе «Абакан» — это огромный интерес, который проявляют жители республики к исконным забавам нашего края.
В спортивном празднике, прошедшем в преддверии Дня единства, приняли участие более двухсот семидесяти человек — это команды муниципальных образований Хакасии, представители этнических групп, проживающих в республике и просто любители, почитающие хакасские традиции.
Соревнования прошли по таким дисциплинам, как курес (хакасская борьба), мас реслинг, тобит (шашки), стрельба из лука, метание аркана, перетягивание каната и даже «Хазых ойын» (это игра в кости). Соревнования прошли в спорткомплексе «Абакан».
Почитателей национальных видов спорта приветствовали глава минспорта Хакасии Сергей Головкин и министр национальной и территориальной политики Хакасии Михаил Побызаков.
результаты Черногорских спортсменов:
Мас-рестлинг, мужчины свыше 75 кг
1 место - Константин Абатулин (Черногорск)
2 место - Данил Коршунов (Черногорск)
3 место - Алексей Грудинин (Черногорск)

Стрельба из лука среди женщин
2 место - Ольга Моллерова (Черногорск)

Стрельба из лука среди мужчин
2 место - Эдуард Михайлов (Черногорск)

Перетягивание каната
1 место - Черногорск

07.11.2017 Волейбол
04 ноября 2017 г. в пгт Курагино, прошел открытый  турнир по волейболу среди мужчин.
1 МЕСТО БЕЛЫЙ ЯР,
2 МЕСТО КУРАГИНО,
3 МЕСТО ЧЕРНОГОРСК.

07.11.2017 Гиривой спорт
4 ноября 2017 г. в Абакане на территории республиканского ипподрома состоялся Фестиваль национальных видов спорта, посвященный Дню народного единства России. В программе спортивного мероприятия соревнования по пяти видам спорта:
Стрельба из пневматической винтовки или оружия;
Поднимание туловища из положения лежа на спине;
Силовая гимнастика - сгибание разгибание рук в упоре лежа на полу;
Прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
Гиревой спорт .

В гиревом спорте места распределились:
1 место – г. Черногорск ,
2 место -с. Бородино,
3 место – г. Абакан.
До 16 лет – 1 место Жибинов Федор , 2 место Озеров Александр ,3 место Гаврилин Максим .
То 16 лет – 1 место Филимонов Кирилл, 2 место  Пикулин  Максим , 3 место Петров Даниил


Шашки 03.11.2017 Шашки
29 октября 2017 г. в МБОУ ДО "Центр развития творчества" прошло первенство города Черногорска по хакасским шашкам. В турнире приняли участие 10 человек.
Результаты:
1 место - Керимов Кирилл,
2 место -  Морозова Ольга,
3 место – Ложников  Дима.

03.11.2017 П Л А Н мероприятий отдела по физической культуре и спорту Администрации г. Черногорска 06 - 12 ноября 2017 г.

    
    06.11
- Блиц-турниры по видам спорта посвященные Дню народного Единства.
10-00  спортивные сооружения города
- Турниры по видам спорта среди школьных лагерей с дневным пребыванием.
11-00 спортивные залы школ
- Кубок города по волейболу среди молодежных и мужских команд.
19-00     МБУ «СШ «Сибиряк»

    07.11
- Кубок города по волейболу среди молодежных и мужских команд.     
19-30    МБОУ ДО ДЮСШ

    08.11
- Кубок города по волейболу среди молодежных и мужских команд.    
19-00    МБУ «СШ «Сибиряк»

    09.11
- Кубок города по волейболу среди молодежных и мужских команд.    
19-30    МБОУ ДО ДЮСШ

    10.11
- Кубок города по волейболу среди молодежных и мужских команд.    
19-00    МБУ «СШ «Сибиряк»

    11.11
- Городской турнир по греко-римской борьбе города Черногорска на призы Главы.
10-00    МБУ «СШ «Сибиряк»

    12.11
- Городской турнир по греко-римской борьбе города Черногорска на призы Главы.
10-00    МБУ «СШ «Сибиряк»

- Открытое первенство города Черногорска по шашкам среди детей.
11-00 МБУ ДО «Стадион «Шахтёр»

30.10.2017 Волейбол
Расписание игр, октябрь-ноябрь 2017год.
          Кубок города Черногорска по волейболу среди мужских команд.
Группа А:                                                                     Группа Б:
Фортуна,50+                                                                     Фортуна,40+
Сибиряк                                                                            МЧС
Белый Яр                                                                          Факел
ЧМТТ                                                                                Надежда
«КСШ» Черногорск                                                         Школа № 16

30 октября, понедельник, с/з «Сибиряк»
20:00        1)Белый яр - ЧМТТ
21:00        2)Фортуна.50 – Сибиряк
31 октября, вторник, с/з «ДЮСШ»
19:30        1) Фортуна.40 – Факел
20:30        2) МЧС - Школа №16
  1 ноября, среда, с/з «Сибиряк»
20:00        1) «КСШ» Черногорск – Белый Яр
21:00        2) Надежда - МЧС
2 ноября, четверг,  с/з «ДЮСШ»
19:30        1) Фортуна.50 - ЧМТТ
20:30        2) «КСШ» Черногорск – Сибиряк
3 ноября, пятница, с/з «Сибиряк»
20:00        1) Школа №16 – Фортуна 40+
21:00        2) Факел – Надежда


6 ноября, понедельник, с/з «Сибиряк»
20:00        1) «КСШ» Черногорск -  Фортуна.50+
21:00        2) Белый яр – Сибиряк
7 ноября, вторник, с/з «ДЮСШ»
19:30        1) Факел - МЧС
20:30        2) Надежда - Фортуна.40+
  8 ноября, среда, с/з «Сибиряк»
20:00        1) «КСШ» Черногорск – ЧМТТ
21:00        2) Белый Яр – Фортуна.50+
9 ноября, четверг,  с/з «ДЮСШ»
19:30        1) Надежда – Школа №16
20:30        2) Фортуна.40 - МЧС
10 ноября, пятница, с/з «Сибиряк»
20:00        1) Школа №16 – Факел
21:00        2) Сибиряк - ЧМТТ









13 ноября, понедельник, с/з «Сибиряк»
20:00        1) Игра за 9 место
21:00        2) Игра за 7 место

14 ноября, вторник, с/з «ДЮСШ»
19:30        1) Игра за 5 место

15 ноября, среда, с/з «Сибиряк»
ПОЛУФИНАЛ:
  20:00        1)Груп.«А»1место - Груп.«Б»2место
  21:00        2)Груп.«Б»1место - Груп.«А»2место


17 ноября, пятница, с/з «Сибиряк»
    
                                                   ФИНАЛ:
       19:00                    Игра за 3 место.
       20:00                    Игра за 1 место.


Награждение победителей и призеров соревнований !!!


Главный судья                                                                       А.Н. Колдаев

Главный секретарь                                                                Д.Е. Босяков


30.10.2017 Футбол
С 08 по 29 октября 2017 г. в городе Черногорске на футбольном поле МБУ "СШ "Сибиряк" состоялся Чемпионат Республики Хакасия по футболу среди женских команд,  в результате команда города Черногорска - 3 место, Усть-Абаканский район - 2 место, Абакан - 1 место.

30.10.2017 П Л А Н мероприятий отдела по физической культуре и спорту Администрации г.Черногорска 30 октября – 05 ноября 2017 г.

30.10
- Кубок города по волейболу среди молодежных и мужских команд.     
19-00    спортсооружения города

31.10
- Кубок города по волейболу среди молодежных и мужских команд.    
19-00    спортсооружения  города

01.11
- турниры по видам спорта среди школьных лагерей с дневным пребыванием;
10-00 спортзалы школ;

- Кубок города по волейболу среди молодежных и мужских команд.    
19-00 спортсооружения города

02.11
- турниры по видам спорта среди школьных лагерей с дневным пребыванием
10-00  спортзалы школ;

- Кубок города по волейболу среди молодежных и мужских команд.    
19-00    спортсооружения города

03.11
- турниры по видам спорта среди школьных лагерей с дневным пребыванием
10-00 спортзалы школ;

- Кубок города по волейболу среди молодежных и мужских команд.    
19-00    спортсооружения города

04.11
-Блиц-турниры по видам спорта посвященные Дню народного Единства
10-00 спортсооружения города;

-открытое зимнее Первенство города по мини-футболу среди молодежных и мужских команд    
11-00    МБУ «СШ «Сибиряк»

05.11
- Блиц-турниры по видам спорта посвященные Дню народного Единства
10-00 спортивные сооружения города;

-открытое зимнее Первенство города по мини-футболу среди молодежных и мужских команд
11-00  МБУ «СШ «Сибиряк»
-открытое Первенство города по тяжелой атлетике г. Черногорска среди юношей и девушек 2000-2002 г.р. и 2003г.р, и моложе, посвященного 135-летию императорского Православного Палестинского общества.    
МБУ «СШ «Сибиряк»


30.10.2017 План основных мероприятий отдела по физической культуре и спорту Комитета по КМиС. ноябрь, 2017г.


1.    Городское первенство по шахматам    
По графику соревнований/ МБУ ДО «Стадион «Шахтер»
2.    Турниры по видам спорта среди школьных лагерей с дневным пребыванием    
01-12.11/ Спортсооружения города    
3.    Соревнования по видам спорта Дню народного Единства    
03-06.11/ Спортсооружения города    
4.    Открытое зимнее первенство города Черногорска по футболу среди мужских команд    
С 04.11/  МБУ «СШ «Сибиряк»
5.    Открытое первенство г. Черногорска по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 200-2002 г.р и 2003г.р, посвященного 135-летию императорского Православного Палестинского общества     
   05.11/ /  МБУ «СШ «Сибиряк»
6.    Региональный турнир города Черногорска на призы Главы по греко-римской борьбе     
   11-15.11/ МБУ «СШ «Сибиряк»
7.    Командное первенство города по шахматам и шашкам среди СПО    
   16.11/ МБУ ДО «Стадион «Шахтер»    
8.    Региональный турнир по дзюдо памяти Ивана Турбина     
    18-19.11/ СОШ № 19    
9.    Турнир памяти тренера по волейболу В. Кобзарь    
      С 20.11/ МБОУ ДО «КДЮСШ»    
10.    Городской турнир по настольному теннису памяти А. Долгополова среди юношей и девушек    
25-26.11/ с/з ЧГСТ    
11.    Открытое Первенство города по киокусинкай каратэ, посвященное воину интернационалисту Алексею Баженову     
  25-26.11/ МБОУ «Гимназия»    
12.    Командное Первенство города по шахматам среди школьников  
С 28.11/ МБУ ДО «Стадион «Шахтер»    
13.    Первенство города по баскетболу среди юношей школ
   С 29.11/ МБОУ ДО «ДЮСШ»    








30.10.2017 Тяжелая атлетика
Результат выступления в XXV Всероссийском турнире памяти Олимпийского чемпиона, Заслуженного мастера спорта Александра Воронина и кубке Сибирского Федерального округа по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. 26-28 октября 2017 г. Г. Гурьевск.    
В соревнованиях принимали участие сильнейшие штангисты Сибирского Федерального округа, ЗМС,МСМК, МС, победители и призеры мировых и европейских чемпионатов и первенств.
Штангисты города Черногорска были единственными  в составе сборной РХ на этом турнире и  показали следующие результаты:
4 место: Батурина Алина в/к 53 кг. 48+65=113 кг. КМС
3 место: Потехина Татьяна в/к 58 кг. 58+72=130 кг. КМС
4 место: Чазыбаев Игорь в/к 56 кг. 83+101=184 кг. КМС
5 место:Никандров Евгений в/к 69 кг.109+135=244 кг. МС
                



Тренер: МС Арчимаев Павел Викторович.
              

Дзюдо 30.10.2017 Дзюдо
27-29 октября в г. Черногорске прошли Всероссийские соревнования по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года на призы ВДФСО " Сельский спорт" в котором приняли участие спортсмены из четырех федеральных округов ( южный, уральский, дальневосточный и Сибирский) из 12 субъектов Российской Федерации. Общее число участников более 100 человек.
Победитель данных соревнований получает права участия в Первенстве России, которое состоится в конце ноября в г. Иркутске.
Поздравляем черногорских дзюдоистов за достойное выступление на родной земле.
1 место
Николай Колесниченко 81 кг ( Черногорск)
Артем Артемьев 90кг ( Черногорск)
Алина Маликова 48 кг ( Черногорск)
3 место
Константин Захаров 55 кг (Черногорск)
Дмитрий Кулумаев 55 кг ( Черногорск)
Виктор Аксенов 73 кг ( Черногорск)

Поздравляем спортсменов и их тренеров, желаем удачного выступления на Первенстве России!


Анонсы 1 - 20 из 435
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все

3.151511409461

Глава города

Белоногов Василий Васильевич
Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77089 человек (01.01.2017)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
chernadm@yandex.ru
 
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
sov.dep@bk.ru

Погода в Черногорске

Температура:

Ветер:

Давление:

Влажность:

Восход: 07:31

Закат: 17:49