Официальный сайт Администрации города Черногорска - Без десятка - век… 90 лет ветерану!
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Меню раздела


Без десятка - век… 90 лет ветерану!

06.08.2019

Без десятка - век… 90 лет ветерану!




            Мама, бабушка, прабабушка – самые главные титулы жительницы нашего города, Александре Николаевне Кашиной 6 августа исполняется  90 лет!

           Добрые с искоркой глаза, лукавый взгляд, она обычная русская женщина, испытавшая на своем веку и радости, и горести. Ее судьба похожа на судьбы многих людей, живших в те тяжелые годы. В страшное военное и тяжелое послевоенное время проходили ее детство, юность, пора взросления.

            Родилась Александра Николаевна в Республике Тыва в Тандинском районе селе Бай-Хаак. Война началась, когда Саше было 12 лет. Учиться дальше не было возможности. Детство закончилось, началась новая взрослая жизнь. И уже в 14 лет Александра Николаевна пошла работать техничкой в райфинотдел. Тяжело вспоминать голодные годы войны. Работали все от мала до велика, помогали все, чем могли.

           После войны Александра Николаевна продолжила работу в родном селе. Молодость брала свое. Хотелось и погулять, и встречать утренние рассветы с любимым человеком. Александра Николаевна вышла замуж, обзавелась своей семьей, своим хозяйством. С мужем Павлом Андреевичем прожили 61 год и воспитали двоих детей.

            Большую часть жизни, именинница проработала бухгалтером. По работе часто летала в Красноярск, три раза проходила курсы повышения квалификации в Москве. Её стаж составляет 42 года. Награждена Александра Николаевна шестью медалями, значком Отличника Советской торговли, почетной грамотой Указом Президиума Верховного Совета Тувинской АССР, является ветераном Великой Отечественной войны и ветераном труда.

              В 90 лет Александра Николаевна сохранила удивительную ясность ума и жизнелюбие. Помнит в мельчайших подробностях свою длинную нелегкую трудовую биографию. Жизненное упорство и стойкий характер всегда сопровождали ее по жизни, помогали справляться с трудностями.

              В Черногорск Александра Николаевна переехала недавно, поближе к детям и внукам и планирует свой юбилей справлять в кругу семьи. Очень бережно относятся к ней близкие, любят её и уважают.

              Поздравляя сегодня Александру Николаевну с юбилеем, выражаем слова искренней признательности и благодарности за труд в годы войны и послевоенное время, пожелаем долгих лет жизни, крепкого здоровья, благополучия и заботы со стороны близких людей, дожить Вам до 100- летнего юбилея и не стареть душой!

3.151714105832

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77948 человек (01.01.2024)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях