Официальный сайт Администрации города Черногорска - Социальный фонд России подключился к программе развития «серебряного» волонтёрства
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Меню раздела


Социальный фонд России подключился к программе развития «серебряного» волонтёрства

09.06.2023

Социальный фонд России подключился к программе развития «серебряного» волонтёрства

    Социальный фонд России заключил соглашение о сотрудничестве с Ассоциацией волонтёрских центров в области развития федеральной программы «Молоды душой». Документ подписали председатель СФР Сергей Чирков и председатель Совета АВЦ Артём Метелев 8 июня во время «Добро.Конференции» в Самаре.
    Поддержка людей «серебряного» возраста входит в число приоритетных направлений работы Социального фонда, отметил в приветственном слове Сергей Чирков. С прошлого года фонд развивает сеть Центров общения старшего поколения, призванных стать местом силы и бодрости духа для россиян почтенного возраста.
    «По всей стране работает уже более 130 центров общения старшего поколения. Мы видим, насколько они востребованы, какой импульс для общения, творчества и обучения они дают посетителям и планируем всячески развивать этот проект», - подчеркнул председатель СФР.
    Программа Ассоциации волонтёрских центров «Молоды душой» посвящена развитию «серебряного» добровольчества с целью раскрытия их личностного и профессионального потенциала, самореализации и улучшения качества жизни. Программа ставит своей задачей изменить отношение к возрасту как у самих его представителей, так и у общества в целом.
    Перед подписанием соглашения о сотрудничестве Сергей Чирков принял участие в работе экспертных сессий. В частности, он рассказал об опыте работы Центров общения старшего поколения и лучших практиках его специалистов в рамках сессии, посвящённой «серебряному» волонтёрству.
    В Самаре с 5 по 10 июня проходит «Добро.Конференция» – ежегодное всероссийское событие, организованное Ассоциацией волонтёрских центров. В мероприятии принимают участие 4500 неравнодушных граждан из 88 регионов страны — представители Добро. Центров, лидеров волонтёрских, благотворительных, социальных организаций и объединений. Конференция проводится для обучения и обмена практиками по развитию добровольчества, реализации благотворительных и социальных проектов.
    От Хакасии в слёте участвуют представители Добро.Центра «Молоды Душой», открывшегося в апреле этого года на базе Благотворительного фонда социальной поддержки населения «Кристалл».






3.151714352140

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77948 человек (01.01.2024)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях

Важные ссылки