Официальный сайт Администрации города Черногорска - Социальный фонд и фонд «Защитники Отечества» подписали соглашение о сотрудничестве
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Меню раздела


Социальный фонд и фонд «Защитники Отечества» подписали соглашение о сотрудничестве

30.06.2023

Социальный фонд и фонд «Защитники Отечества» подписали соглашение о сотрудничестве

    Социальный фонд России и государственный фонд «Защитники Отечества» подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках соглашения запланированы обмен информацией и создание рабочих групп для подготовки предложений по совершенствованию законодательства о поддержке ветеранов СВО. Фонды будут вести совместную разъяснительную работу о предоставляемых государственных выплатах и льготах.
Перед подписанием документа глава Социального фонда Сергей Чирков рассказал о работе по взаимодействию с военнослужащими, прибывающими из зоны СВО. Им полагаются социальные выплаты и компенсации. Родные и близкие погибших военных при этом могут рассчитывать на льготы и пособия, а также на дополнительное пенсионное обеспечение.
«Как только стартовала специальная военная операция, мы начали принимать меры, чтобы все те пособия, которые фонд выплачивает военным, предоставлялись в удобном проактивном формате. В клиентских службах фонда для участников СВО обеспечен особый режим приема, им оказывается всесторонняя помощь, за каждым человеком закреплен сотрудник, помогающий в решении всех вопросов. Мы делаем одно общее дело – помогаем нашим ребятам, которые возвращаются из зоны СВО, и эта задача является для нас приоритетной», — отметил Сергей Чирков.
Председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева рассказала на церемонии подписания соглашения, что фонд с момента создания активно работает с ветеранами СВО — помогает им с получением документов, оформлением удостоверения ветерана или инвалида боевых действий, способствует медицинской реабилитации, получению психологической помощи.
«Перед нами сейчас стоит важная задача — помочь ветеранам получить необходимые документы, а именно удостоверения ветеранов боевых действий и инвалидов боевых действий. Сотрудничество с Социальным фондом России позволит ускорить этот процесс, чтобы ветераны оперативно могли получать выплаты и все полагающие меры поддержки, в том числе те, которые находятся в сфере ответственности фонда “Защитники Отечества”», — сказала Анна Цивилева.


3.151714346321

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77948 человек (01.01.2024)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях